Иностранные студенты ЮУрГУ приняли участие в "Тотальном диктанте"

8 апреля 2023 г. на базе Южно-Уральского государственного университета в рамках акции «Тотальный диктант» состоялся тест TruD. Тест TruD появился в Тотальном диктанте в 2016 году. Это проект для тех, кто изучает русский язык как иностранный или неродной и хочет участвовать в акции, но не уверен, что сможет написать оригинальный текст диктанта. Название теста образовано из аббревиатуры Totalny Diktant и всем известного элемента ru. TruD является неотъемлемой частью проекта «Тотальный диктант», поэтому порядок проведения акции максимально приближен к алгоритму проведения диктанта. В этот раз в ЮУрГУ тест TruD написали 68 участников, которые проверили свои знания не только русского языка, но и культуры нашей страны. Благодарим участников и желаем им успехов в учебе!