Новости "Центра открытого образования на русском языке имени А.С. Пушкина" на базе ГБПОУ "Челябинский педагогический колледж №2"

Студенты первого и второго курса ЧПК №2 стали участниками VII Межрегионального конкурса художественного чтения "Мир наших мыслей-2022". Конкурс проводился с целью патриотического воспитания, повышения у молодого поколения уровня духовной культуры, а также речевого развития и формирования интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтической речи.

Семь студенток колледжа приняли участие в двух номинациях: "Авторское чтение" (проза или стихотворение, написанное самими участниками) и "Художественное чтение" (проза или стихотворение классиков литературы разных эпох). Жюри оценивало идейно-художественное достоинство и качество выбранного литературного материала, знание и осознанность читаемого текста, исполнительское мастерство (эмоционально-образная выразительность, интонационное богатство, уместность мимики и жестов, внешний вид участников). Так, Дженадич Мария и Севостьянова Виктория стали обладательницами дипломов III степени, остальные девушки получили сертификаты.