В честь дня рождения А.С. Пушкина студенты ЮУрГУ и ЧПК №2 прочли стихотворения великого поэта на разных языках мира

Ежегодно 6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день России и русского языка. Городская библиотека пригласила читателей встретиться с миром поэзии на праздник «Пушкина живое слово!», в котором приняли участие студенты ЮУрГУ и ЧПК №2.

В культурно-просветительской акции «Читаем Пушкина на разных языках», объединившей любителей пушкинской поэзии, звучали стихи великого поэта на испанском, арабском, башкирском, таджикском и других языках в исполнении школьников, студентов челябинских вузов и колледжей.

Так, иностранные студенты ЮУрГУ, Ахмед Омар Гамал и Элшарави Ибрахим Юссеф, прочли стихотворения "Узник" и "Письмо Татьяны Онегину" на арабском языке, Инь Хайлун прочёл стихотворение "Цветок" на русском, студентка ЧПК №2 Дженадич Мария выступила со стихотворением "Я вас любил" на сербском языке, Криницына Алина прочитала "Я думал сердце позабыло" на татарском, а Каузеевич Елена исполнила "Ты и Вы" на белорусском.

Также первокурсницы ЧПК №2 приняли участие в поэтическом устном альбоме «Воспета Пушкиным любовь», выступив перед членами городского Пушкинского общества. Здесь особо были отмечены Миронченко Виктория и Петреева Александра, проникновенно исполнившие страницы любовной лирики поэта. Все участники получили благодарности и значки с изображением А.С. Пушкина.

Больше фотографий в альбоме ВКонтакте: [ссылка]