Студенты вузов-партнеров приняли участие в викторине, посвящённой Дню русского языка и Дню России

В период с 6 по 14 июня в рамках партнерской сети «Институт Пушкина» для студентов вузов-партнеров ЮУрГУ прошла викторина, посвящённая Дню русского языка и Дню России.

Цель викторины – повышение интереса учащихся к русскому языку, русской культуре и России в целом, расширение кругозора участников и содействие культурному обмену.

В мероприятии приняли участие 5 иностранных университетов: Тяньцзиньский университет иностранных языков, Пекинский университет языка и культуры, Шэньянский технологический институт, Ошский государственный и Кокандский университеты. Общее количество участников составило 128 студентов.

По окончании викторины участники смогли не только ознакомиться с ответами на вопросы викторины, но и почитать познавательную информацию по её основным разделам, среди которых праздники, культура, места и достопримечательности России, а также русские пословицы и поговорки. Стоит отметить, что почти четверть участников показала отличный результат, набрав максимальное количество баллов.

Так, иностранные студенты проверили свои знания о русском языке и русской культуре в игровой форме и узнали много нового о нашей стране.