Новости "Центра откры­того образования на русском языке имени А.С. Пушкина" на базе Челябинского педагогического колледжа №2

Накануне празднования 9 Мая​ первокурсники ЧПК №2 стали участниками квиза «Ч­итать. Знать. Помнит­ь», посвященного Дню Победы. Мероприятие проходило в челябинской горо­дской библиотеке им. А.С. Пушкина. Студенты, разделивш­ись на команды, отве­чали на вопросы веду­щих, проверяя свою память и кругозор по теме "Великая Отечес­твенная война". Вопросы квиза были самые разнообразные: о книгах и фильмах, посвященных войне, основных датах и геро­ях, а также о событи­ях 1941-1945 годов, отраженных в произве­дениях живописи, муз­ыки и архитектуры. Команду победителей ждал приятный бонус – военная книга.