Русский язык для начинающих

Южно-Уральский государственный университет в рамках работы по развитию партнерской сети «Институт Пушкина» организовал бесплатные онлайн-курсы по русскому языку для начинающих.

Обучение проходит два раза в неделю в течение двух месяцев в дистанционном формате.

Заявки на участие в курсах подали более 300 студентов вузов-партнеров из Тяньцзиньского университета иностранных языков, Шэньянского технологического института, Сюйчаньского университета, Ошского государственного университета.

Помимо занятий по русскому языку программа предполагает блок по изучению русской культуры, который познакомит студентов с достопримечательностями российских городов, а также основными знаковыми событиями российской истории.

Идея проведения курсов возникла в марте 2021 г. по запросу одного из новых вузов-партнеров и была поддержана иностранными студентами, желающими изучать русский язык, но не имеющими на данном этапе возможность приехать в Южно-Уральский государственный университет для обучения на очных программах.

По окончании курса студенты получат сертификаты, подтверждающие участие в программе.