Приглашаем на программы профессиональной переподготовки в области русского языка как иностранного!

Институт лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ приглашает пройти обучение по программам профессиональной переподготовки:

  1. «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного» (350 ч.)

Стоимость обучения – 31 500 рублей.

Программа реализуется в очном и дистанционном форматах.

В программе рассматриваются вопросы лингвокультурологии, методики преподавания русского языка как иностранного, методики обучения видам речевой деятельности, современные методы обучения русскому языку как иностранному, формы контроля и др. Предусмотрена очная педагогическая практика в группах иностранных студентов.

Слушатели, прошедшие обучение по программе, получают право ведения профессиональной деятельности в области преподавания русского языка как иностранного.

  1. «Методика обучения русскому языку (для иностранных граждан)» (250 ч.)

Стоимость обучения – 16 000 рублей.

Программа реализуется в дистанционном формате.

В программе рассматриваются вопросы педагогики, межкультурной коммуникации, современного русского языка, методики преподавания русского языка и др. Предусмотрена педагогическая практика по разработке занятий по русскому языку.

Слушатели, прошедшие обучение по программе, получают право ведения профессиональной деятельности в области преподавания русского языка.

  1. «Переводчик в сфере профессионального общения (русский язык)» (400 ч.)

Стоимость обучения – 39 000 рублей.

Программа реализуется в очном и дистанционном форматах.

В программе рассматриваются вопросы теории перевода, стилистики русского языка и культуры речи, литературного редактирования переводных документов и др. Программа включает практикум по переводоведению, культуре речевого общения иностранного языка. Предусмотрена практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.

Слушатели, прошедшие обучение, получают право ведения профессиональной деятельности в сфере профессионально-ориентированного перевода.

Слушатели, прошедшие обучение по программам профессиональной переподготовки, ПОЛУЧАЮТ ДИПЛОМ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ.

По всем вопросам обращаться к руководителю НОКЦ «Центр открытого образования на русском языке имени А.С. Пушкина» Ядвиге Леонидовне Березовской:

Тел.: 8 (351) 267- 91-23

e-mail:

Адрес: пр. Ленина, 76; ауд. 915а.