Новости «Центра открытого образования на русском языке имени А.С. Пушкина» на базе Челябинского педагогического колледжа №2

Во всём мире 2 апреля отмечался Международный день детской книги, празднование которого установлено ещё в 1967 году. В рамках этого события первокурсники ЧПК №2 приняли участие в мероприятии «Чудо-дерево Корнеево».

Событие прошло в Библиотеке №25 Калининского района г. Челябинск, где студенты прослушали сообщение о жизни и творчестве Корнея Чуковского, поучаствовали в викторине и записались в читатели вышеназванной библиотеки.

Также 9 апреля 2022 года студенты групп первого курса ЧПК №2 присоединились к Всероссийской акции "Тотальный диктант", которая объединила всех тех, кто любит русский язык, умеет или хочет правильно на нем писать и говорить.

Студенты-первокурсники распределились по трем площадкам: Южно-Уральский государственный университет, ​ Челябинская областная библиотека для молодёжи и​ Библиотека №10 Металлургического района г. Челябинска.

Участники диктанта поделились своими впечатлениями, сделав вывод, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно!