В ЮУрГУ состоялся Круглый стол «Основы обучения иностранных студентов на русском языке»

1 июня в Южно-Уральском государственном университете состоялся Круглый стол «Основы обучения иностранных студентов на русском языке»Организаторами выступили кафедра «Русский язык как иностранный», научно-образовательный и координационный центр «Институт Пушкина», центр тестирования и языковой подготовки ЮУрГУ.

На Круглом столе выступила магистр педагогических наук, доцент факультета русского языка и литературы Тяньцзиньского университета иностранных языков, директор Института Конфуция ВГСПУ с китайской стороны, доцент кафедры межкультурной коммуникации и перевода ВГСПУ Нин Хуай Ин с докладом «Из опыта преподавания русского языка китайским студентам». Доцент кафедры «Русский язык как иностранный» ЮУрГУ Энтони Брайан рассказал о своем опыте преподавания в России "My experience of teaching in Russia".

Кроме того, специалисты обсудили вопросы специфики подготовки методических материалов для иностранных студентов, организации занятий для мультиязычной аудитории, проблемы вступительных испытаний, уровни владения русским языком при поступлении в вуз и др.