Русский язык по четвергам

В рамках акции «Тотальный диктант» на очной площадке ЮУрГУ организуется тест TruD, который пройдет 8 апреля 2023г.

Тотальный диктант — всемирная ежегодная просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить на русском языке.

Тест TruD организован для тех, кто изучает русский язык как иностранный или неродной, и хочет участвовать в проекте, но не уверен, что сможет написать оригинальный текст диктанта.

Принять участие в тесте TruD 8 апреля 2023 г. можно как онлайн, так и офлайн – на площадке Южно-Уральского государственного университета. Зарегистрироваться можно на сайте: [ссылка]
Обратите внимание при регистрации, что пароль должен быть на русском языке

Как следует подготовиться к тесту можно на бесплатном онлайн-курсе «Готов к TruD'у-2023». Зарегистрироваться на онлайн-курс можно по ссылке: [ссылка]

Также на базе данного курса в Челябинске будут организованы очные подготовительные занятия. На них мы вместе разберём каждое из заданий теста. Занятия пройдут учебном корпусе ЮУрГУ «СИГМА» (ауд. 310) в 17:30 по четвергам – 23, 30 марта и 6 апреля.

Для записи на очный подготовительный курс необходимо заполнить анкету: [ссылка]