Cостоялся VI Ораторский турнир «Alma Mater»

1 марта 2023 года на кафедре русского языка как иностранного состоялся VI Ораторский турнир «Alma Mater», приуроченный к 80-летию ЮУрГУ. В работе жюри конкурса приняла участие руководитель центра открытого образования на русском языке им. А.С. Пушкина Н.Н. Кошкарова. Ораторский турнир предоставляет студентам уникальную возможность высказать свою точку зрения по тому или иному вопросу, довести до совершенства ораторские умения, познакомиться с культурой других стран. Найти точные средства для выражения мысли, удерживать внимание аудитории в течение определенного времени, оригинально подать материал выступления важно как для носителя языка, так и для изучающих русский язык как иностранный. Состязания подобного рода играют важную роль в развитии культуры публичных выступлений, в укреплении тренда на ораторское мастерство, в изменении мышления населения в разных социальных сферах жизни. По итогам турнира были определены победители и призеры. 1 место поделили Азиака Коффи Жермен и Шамшиева Тиллайым. 2 место занял Авгонов Бахтиёр. 3 место было присуждено Чжан Сюехуэй. Центр открытого образования на русском языке им. А.С. Пушкина благодарит кафедру русского языка как иностранного и лично И.С. Харитонову за организацию и проведению такого интересного и важного конкурса! Поздравляем победителей и желаем успехов в изучении русского языка!