Новости "Центра открытого образования на русском языке имени А.С. Пушкина" на базе Челябинского педагогического колледжа №2

27​ апреля 2022 года в актовом зале Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета прошло награждение победителей конкурса научно-исследовательских творческих работ «Академия успеха».

Студентка 1 курса Челябинского педагогического колледжа №2 Рябцева Юлия (научный руководитель Статина Н. В.) заняла 2 место в секции "Культурология".
Мероприятие проводилось Профессионально-педагогическим институтом ЮУРГГПУ​ в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».
Основная цель конкурса: организация совместной научно-исследовательской работы (НИР) педагогов и обучающихся профильных классов школ, организаций высшего образования, студентов профессиональных образовательных организаций, направленной на развитие познавательной активности и творческих способностей учащихся, их профессиональной ориентации.
Задачи конкурса:
Выявление и поддержка талантливой молодежи в области социально значимой и научно-исследовательской творческой деятельности.
Развитие интеллектуальных творческих способностей учащейся молодежи, активное вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую творческую деятельность.
Развитие инновационных форм и методов работы педагогических коллективов образовательных учреждений, способствующих совершенствованию профессиональных качеств будущих профессионалов, выводу обучающихся на саморазвитие.