В рамках партнёрской сети "Институт Пушкина" завершился конкурс чтецов

21 марта в рамках партнёрской сети "Институт Пушкина" прошла конкурсная программа "Поэтическая весна 2022", приуроченная ко Всемирному дню поэзии. В программе приняли участие 28 студентов из Шеньянского технологического (Китай) и Кокандского (Узбекистан) университетов.

В ходе конкурса прозвучали известные стихотворения таких русских поэтов, как А.С. Пушкин, А.А. Ахматова, М.И. Цветаева, М.А. Лохвицкая, А.Н. Плещеев, Р. И. Рождественский, Э.А. Асадов и Т. Фролова. Наиболее популярными среди участников оказались стихотворения А.С. Пушкина "Если жизнь тебя обманет", "Я Вас любил", М.И. Цветаевой "Я бы хотела жить с Вами" и Р.И. Рождественского "Песня о друге". Каждый из ребят смог проявить свой уникальный талант чтеца, и многие из них выделились творческим подходом к выступлению.

Послушать юных чтецов можно в нашей группе Вконтакте: [ссылка]

По итогам конкурсной программы участники стали обладателями международных грамот. Мы выражаем студентам благодарность за участие и проявленный талант, а также желаем успехов в изучении русского языка и литературы!