В центре «Институт Пушкина» Пекинского университета языка и культур наградили победителей конкурса каллиграфии

Центр «Институт Пушкина» ЮУрГУ приглашает пройти обучение по программе профессиональной переподготовки

12 апреля специалист по учебно-методической работе научно-образовательного и координационного центра «Институт Пушкина» ЮУрГУ Татьяна Белоглазова наградила победителей конкурса каллиграфии в центре «Институт Пушкина», открытом ЮУрГУ в Пекинском университете языка и культур в ноябре 2018 г. в рамках программы «Развитие образования» при поддержке Министерства просвещения РФ по проекту «Создание и развитие сети центров «Институт Пушкина» в КНР на базе организаций, ведущих обучение на русском языке».

На конкурс каллиграфии поступило 390 работ из вузов-партнеров КНР, к участию в мероприятии было допущено 256 работ. По итогам конкурса дипломы 1, 2 и 3 степени получили китайские студенты 2 и 4 курсов факультета русского языка Пекинского университета языка и культуры Ли Шунань, Люй Сяофань и Лэй Юйтянь.

Декан факультета русского языка Гуань Юйхун отметила большой интерес студентов, изучающих русский язык, к мероприятиям, проводимым центром «Институт Пушкина». Уже завтра студенты под руководством сотрудников центра «Институт Пушкина», преподавателя русского языка У Баоянь примут участие в Тотальном диктанте.