ЮУрГУ вступил в партнерскую сеть «Институт Пушкина»

Партнерская сеть «Институт Пушкина» – это добровольное объединение юридических лиц, разделяющих общие подходы к продвижению, популяризации русского языка, а также осуществляющих активную деятельность, направленную на создание условий для обеспечения общедоступности программ изучения русского языка, открытого образования на русском языке в мире. Головной организацией партнерской сети «Институт Пушкина» является Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина».

Развитие партнерской сети «Институт Пушкина» является важнейшим инфраструктурным проектом Федеральной целевой программы «Русский язык». В рамках партнерской сети создается система электронной поддержки образования на русском языке.

Соглашение с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина позволит ЮУрГУ развивать бренд «Институт Пушкина» по всему миру.