Программа профессиональной переподготовки «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного» (350 ч.)

Программа переподготовки адресована слушателям, желающим получить право ведения профессиональной деятельности в области преподавания русского языка как иностранного.

Цель программы – подготовка специалистов, способных успешно проводить практические занятия по русскому языку в иностранной аудитории на начальном, среднем и продвинутом этапах обучения.

Объем программы: 350 ч.

Стоимость обучения: 47 250 рублей

Категория слушателей: у вас есть высшее или среднее специальное образование (необязательно профильное); или вы являетесь студентом высшего учебного заведения.

Начало обучения: сентябрь

В программе рассматриваются вопросы лингвокультурологии, методики преподавания русского языка как иностранного, методики обучения видам речевой деятельности, современные методы обучения русскому языку как иностранному, формы контроля и др. Предусмотрена педагогическая практика в группах иностранных студентов, которую можно пройти очно или дистанционно.

Итоговый контроль – защита выпускной аттестационной работы – проводится в мае.

Программа реализуется в очном и дистанционном форматах.

Наши преимущества:
● практическая направленность;

● участие в научно-практических мероприятиях;
● индивидуальный подход к каждому слушателю;
● преподаватели программы – ведущие эксперты в области РКИ. Занятия и консультации проводят опытные преподаватели ЮУрГУ;

● гибкая организация учебного процесса;

● возможность оплаты в рассрочку.

Документ, выдаваемый по окончании обучения: диплом о профессиональной переподготовке.

По всем вопросам обращаться к специалисту по учебно-методической работе центра открытого образования на русском языке им. А.С. Пушкина Гусевой Полине Вячеславовне
gusevapv@susu.ru или [ссылка]